ЕДИНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ АРЕНДАТОРОВ

1. Взаимоотношения

1.1. В целях обеспечения постоянных рабочих контактов с Администрацией ООО «Пилот ЛТД» (далее – «Администрация»), Арендатор обязан назначить двух уполномоченных Ответственных лиц из числа своих сотрудников. Для этого необходимо предоставить Администрации Ф.И.О. и круглосуточные контактные номера телефонов указанных лиц. Ответственное лицо должно иметь доверенность от Арендатора на соответственные полномочия (получение корреспонденции и представления интересов Арендатора в отношениях с Администрацией), связанных с оперативным решением текущих вопросов. Ответственное лицо Арендатора должно обладать возможностью круглосуточной связи с Администрацией на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

      Для обязательного документального подтверждения взаимодействия с Арендаторами и оперативного решения всех текущих вопросов, касающихся полномочий генерального директора ООО «Пилот ЛТД», связь с ним осуществляется по электронной почте vs@pilot.su только официальным руководителем Арендатора, действующим на основании Устава или Генеральной доверенности.

     Личные контакты руководителя Арендатора с руководителем Арендодателя осуществляются только по предварительной договорённости.

     Контакты генерального директора ООО «Пилот ЛТД» с другими сотрудниками Арендатора минимизируются, не считаются официальными и юридически значимыми.

     Вся официальная переписка между Арендатором и Арендодателем, в том числе Заявки на получение электронных пропусков для сотрудников Арендатора оформляется на фирменном бланке организации за подписью руководителя или уполномоченного сотрудника (с приложением Доверенности, подтверждающей его полномочия).

     Передача вышеуказанных документов в ООО «Пилот ЛТД» осуществляется посредством направления копии документа по электронной почте pilot@pilot.su или на бумажном носителе через пост «Службы по режиму» на 1 этаже. (Этот пункт относится как к новым, так и ранее принятым ООО «Пилот ЛТД» Заявкам от Арендаторана выдачу постоянного пропуска в простой письменной форме, для оперативного доступа его сотрудников в арендуемое помещение).

Готовые пропуска выдаются на посту «Службы по режиму» на 1 этаже.

 1.2. Арендатор обязан обеспечить уполномоченным сотрудникам Администрации, возможность беспрепятственного доступа в любое время в любую часть Помещения Арендатора (далее – Помещение) с целью проверки соблюдения Арендатором условий Договора и настоящих Правил, для проведения проверок технического состояния Помещения и осуществления необходимых профилактических и ремонтных работ в Помещении.

1.3. В случае если Арендатор наносит какой-либо ущерб Зданию, Помещению (оборудованию, инженерным системам и т.д.) или другому имуществу ООО «Пилот ЛТД», Арендатор обязан возместить причинённый ущерб в объёме, в порядке и сроки, установленные в Договоре аренды нежилого помещения.

1.4. В случае возникновения чрезвычайных обстоятельств (включая, среди прочего, пожар, затопление, сбой в работе или выход из строя инженерных систем и т.п.) Администрация, сотрудники Службы по режиму ООО «Пилот ЛТД»  (далее СР), работники коммунальных и аварийно-технических служб имеют право незамедлительного, беспрепятственного доступа в Помещение в любое время суток, без какого-либо предварительного уведомления Арендатора с целью предотвращения или ликвидации таких чрезвычайных ситуаций или их последствий. Вскрытие Помещения в этих случаях производится комиссионно, во главе со старшим смены Службы по режиму, о чём составляется Акт вскрытия Помещения при чрезвычайных ситуациях, который передаётся Арендатору. За утрату материальных ценностей во время такого доступа ответственность несёт Администрация. 

1.5. Работники Арендатора должны немедленно информировать Администрацию о ставших им известными: 

—   инцидентах и чрезвычайных обстоятельствах, которые влекут или могут повлечь за собой угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества ООО «Пилот ЛТД»;

—   технических неполадках коммуникаций и технических средств охраны, сигнализации и пожаротушения, находящихся в Помещении и Здании;

—   любых повреждениях или разрушениях Помещения, или других площадей ООО «Пилот ЛТД».

1.6. Администрация заблаговременно оповещает Арендатора о плановой централизованной приостановке предоставления Арендатору коммунальных услуг, однако Администрация не несёт ответственности за какой-либо ущерб, который может быть причинён оборудованию Арендатора такой приостановкой. 

1.7. По всем административным вопросам, а также по всем вопросам, связанным с инженерной эксплуатацией и техническим обслуживанием Помещения Арендатора, необходимо обращаться в Администрацию. 

1.8. Все отношения между Арендатором и Администрацией (запросы, согласования, разрешения и прочее) оформляются в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящими Правилами.

2. Ведение коммерческой деятельности

2.1. Арендатор обязан использовать Помещение лишь для целей Разрешённого использования в соответствии с Договором аренды нежилого помещения. Исключается проживание в Помещении, приготовление пищи, хранение вещей и товаров, за исключением тех, которые предназначены для Разрешённого использования.

2.2. Помещение не может использоваться для незаконных целей, в нарушение действующего законодательства, законных распоряжений государственных и муниципальных органов. Арендатор строго соблюдает, а также обеспечивает соблюдение своими посетителями и клиентами действующего законодательства (включая, среди прочего, законодательство о лицензировании, осуществлении коммерческой деятельности, правил техники безопасности, противопожарной безопасности, правила и положения по охране здоровья и соблюдению санитарных норм, природоохранных норм и правил общественного порядка), которое в любое время применимо к Помещению, Зданию, Местам общего пользования в Здании, прилегающей территории. Арендатор несёт ответственность за получение и поддержание в силе любых лицензий или разрешений, необходимых для ведения его коммерческой деятельности.

2.3. Арендатор должен:

—  использовать Помещение в целях Разрешённого использования в течение всего срока аренды;

— осуществлять свою деятельность в Помещении в соответствии с общепринятыми нормами делового оборота и деловой этики;

— при размещении и хранении в Помещении товаров и оборудования строго руководствоваться санитарными нормами, межотраслевыми правилами по охране труда и требованиями противопожарной безопасности;

— строго придерживаться норм и правил, установленных Департаментом потребительского рынка и услуг, правительством Российской Федерации, а также вести свою хозяйственную деятельность на территории ООО «Пилот ЛТД» в соответствии с настоящими Правилами.

2.4. Арендатору запрещается без согласия Администрации вести любую коммерческую и некоммерческую деятельность в Здании (за пределами Помещения и на прилегающей к Зданию территории).

2.5. Запрещается предлагать к продаже товары и/или услуги, запрещённые к продаже в соответствии с законодательством РФ.

2.6. В случае наложения на Администрацию штрафных санкций за допущенные Арендатором нарушения в работе, виновный Арендатор возмещает эти штрафные санкции в бесспорном порядке. 

3. Порядок использования Общих площадей Здания

3.1. Если иной порядок не устанавливается Администрацией, Места общего пользования, общественные выходы и входы на территорию Здания, а также прилегающая к Зданию территория не могут быть использованы для других целей кроме как для прохода, входа и выхода в/из Здания и Помещений.

3.2. Использование Арендатором Мест общего пользования в коммерческих целях, в том числе для осуществления презентаций и других рекламно-промоушенговых акций, возможно только на основании разрешения Администрации.

3.3. Запрещено использование Мест общего пользования, служебных и эвакуационных коридоров в Здании/Помещении в целях хранения любого имущества Арендатора.

3.4. Трубы и люки отопления, вентиляции и воздушного кондиционирования, которые обеспечивают воздухообмен в Здании/Помещении, не должны быть закрыты чем-либо или заставлены.

4. Внешний вид Помещения

4.1. Арендатор должен:

— содержать Помещение, обстановку и иное имущество, расположенное в Помещении, в аккуратном, исправном, чистом и безопасном состоянии.

5. Время осуществления коммерческой деятельности

5.1. Арендатор ведёт свою деятельность и обеспечивает доступ посетителей в Помещение в рамках регламента работы Здания, в дни и часы, согласованные с Администрацией.

5.2. Стандартный режим работы Здания для клиентов и посетителей устанавливается – с 09 часов 00 минут до 17 часов 30 минут ежедневно кроме субботы, воскресенья и праздничных дней, для Арендаторов – с 09 часов до 18 часов 00 минут, если иное отдельно не согласованно с Администрацией.

6. Организация доступа в Помещение Арендатора

6.1. Арендатор обязуется обеспечивать строгое соблюдение своими сотрудниками и посетителями Правил доступа в Здание и Помещение в соответствии с Режимом работы Здания.

6.2. Арендатор должен предоставлять Администрации списки своих сотрудников, занятых в ведении деятельности в Помещении, с указанием Ф.И.О. и должностей.

6.3. Сотрудники Арендатора проходят на территорию Здания по пропускам установленного образца.

6.4. Клиенты и посетители Арендатора проходят на территорию ООО «Пилот ЛТД» только в сопровождении представителя Арендатора, после предъявления на КПП Службе по режиму документа, удостоверяющего их личность. 

6.5. Администрация оставляет за собой полное право принудительного вывода из всех помещений Здания, прилегающей территории, а также не допуска в в любые помещения Здания и на прилегающую территорию лиц, которые, могут нанести или наносят ущерб безопасности, деловой репутации или интересам ООО «Пилот ЛТД», других Арендаторов. Запрещать доступ в Здание любому лицу, не выполняющему требования настоящих Правил. 

6.6. Запрещается нахождение сотрудников, клиентов и посетителей Арендатора, в помещениях Здания и прилегающей территории в нерабочее время, в выходные и праздничные дни, если иное не согласовано с Администрацией.

6.7. Использование пожарных выходов или пожарных лестниц Здания/Помещения с целью входа или выхода из Помещения категорически запрещено.

6.8. В случаях, когда сотрудникам Арендатора необходимо находится в Помещении в нерабочее время, необходимо предварительное согласование Администрации.

6.9. Сотрудники, клиенты и посетители Арендатора обязаны выполнять все указания сотрудников СР ООО «Пилот ЛТД», относящиеся к соблюдению пропускного режима, прохода/выхода, проезда на территорию ООО «Пилот ЛТД», перемещений по территории, внутри Здания и на прилегающей территории.

6.10. Автомашины с грузом, оставленные на длительное время на прилегающей к Зданию парковке, должны быть закрыты и опечатаны. Разрешение на стоянку на прилегающей к Зданию парковке согласовывается с Администрацией.

7. Доставка Грузов, пользование разгрузочной зоной

7.1. Поступление любых грузов или иного имущества Арендатора на территорию Помещения осуществляется только через специально отведённую Зону, выделенную Администрацией.

7.2. Разгрузка/погрузка транспортных средств Арендатора производится при обязательном постоянном присутствии Ответственного лица Арендатора.

7.3. Стоянка автомобилей в выделенной Зоне запрещена. 

7.4. Запрещается ремонт, техническое обслуживание, мойка, заправка автотранспорта на всей территории ООО «Пилот ЛТД».

7.5. Администрация не несёт ответственность за потерю или кражу вещей из транспортных средств, находящихся на прилегающей к Зданию территории.

7.6. Арендаторы, ввозящие или вывозящие грузы, после завершения работы должны убрать весь упаковочный материал и мусор, а также, при необходимости или требованию представителей Администрации, произвести уборку выделенной Зоны и Мест общего пользования.

8. Организация утилизации отходов

8.1. Арендатор осуществляет сбор ТБО/ТКО, а также их хранение и складирование только тем способом и в тех зонах, которые определит для этого Администрация.

8.2. Арендатор обязуется утилизировать ТБО/ТКО только в контейнеры для мусора. 

8.3. Утилизация ТБО/ТКО, люминесцентных ламп и других специальных/опасных отходов, а также отходов подверженных разложению, с неприятными запахами, должна производиться Арендатором только в порядке и на условиях, письменно согласованных с Администрацией.

9. Уборка Помещений Арендаторов

9.1. Арендатор обязан содержать Помещение в чистом, безопасном состоянии, с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм, норм пожарной безопасности и охраны труда.

9.2. Арендатор должен обеспечить уборку арендуемого Помещения, включая инженерное оборудование и прочее имущество Арендодателя, находящееся в Помещении. 

9.3. Арендатор обязан проинструктировать всех своих сотрудников, клиентов и посетителей о соблюдении всех Правил и Норм в Помещении, в Здании, Местах общего пользования и на прилегающей территории.

9.4. Категорически запрещается утилизация через сантехническое оборудование Здания/Помещения любых пищевых и других отходов (в том числе жидкостей), которые могут вызывать засорение канализационных труб и/или порчу оборудования. 

10. Курение и употребление алкогольных напитков на территории 

10.1. КУРЕНИЕ в Здании/Помещении ЗАПРЕЩЕНО и допускается только в отведённых Администрацией местах на прилегающей территории. 

10.2. Употребление алкогольных напитков в Здании/Помещении и на прилегающей территории категорически ЗАПРЕЩЕНО. 

10.3. Арендатор обязан довести это правило до всех своих сотрудников, клиентов и посетителей, а также обеспечить его выполнение. 

11. Приём пищи сотрудниками Арендатора

11.1. Арендатор может организовать приём пищи своим сотрудникам в Помещении только в специально отведённой Зоне, согласованной с Администрацией.

11.2. Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ использование в Здании/Помещении каких-либо электронагревательных приборов без согласования с Администрацией.

12. Правила по соблюдению интересов других Арендаторов 

12.1. Каждый Арендатор должен учитывать интересы других Арендаторов в Здании.

12.2. Если иное не согласованно с Администрацией, то ЗАПРЕЩЕНО применение любых звуковых, световых и других эффектов, которые могут мешать деятельности других Арендаторов, Арендодателя или посетителям. Системы звуковой трансляции (музыкальной, речевой рекламы и т.п.) ЗАПРЕЩЕНЫ.

13. Соблюдение правил техники безопасности и противопожарной безопасности

13.1. Арендатор должен строго соблюдать требования пожарной безопасности и ГО. При оповещении ГО, возникновении пожара, его угрозы, его признаков в Здании/Помещении, сотрудники Арендатора должны немедленно оповестить об этом Администрацию и действовать в соответствии с Планами эвакуации, Инструкциями и Правилами по пожарной безопасности и ГО.

13.2. В соответствии с действующим законодательством, Арендатор назначает ответственных лиц за противопожарную безопасность в Помещении.

13.3. Арендатор должен осуществлять контроль над соблюдением в Помещении норм противопожарной безопасности и ГО. На каждое арендуемое Помещение Арендатор должен иметь план эвакуации людей и материальных ценностей, согласованный с Администрацией, с указанием телефонов пожарной охраны и ответственного лица за пожарную безопасность в Помещении из числа работников Арендатора.

13.4. Все сотрудники Арендатора обязаны соблюдать Правила техники безопасности, поведения людей при ЧС, пожарной безопасности и ГО.

13.5. Арендатор ОБЯЗАН установить Правила обесточивания электрооборудования, находящегося в Помещении, при возникновении ЧС, возникновения пожара, а также по окончании рабочего дня.

13.6. Вне зависимости от того, разрешено ли это применимым законодательством, Арендатор не доставляет в Помещение и не хранит в нем любых животных, а также легковоспламеняющиеся, горючие и токсичные вещества, оружие, боеприпасы, радиоактивные или любые другие материалы/предметы, которые могут быть опасны для Здания/Помещения, здоровья людей и/или окружающей среды.

14. Обеспечение безопасности на территории ООО «Пилот ЛТД»

14.1. Контроль за безопасностью на всей территории ООО «Пилот ЛТД» осуществляет Служба по режиму (СР). 

14.2. В обязанности СР входит:

— поддержание общественного порядка на всей территории ООО «Пилот ЛТД»; 

— предупреждение и пресечение любых противоправных действий, связанных с покушением на жизнь и здоровье граждан;

— обеспечение сохранности материальных ценностей, находящихся в Здании Местах общего пользования.

14.3. Администрация устанавливает пропускной и внутриобъектовый режимы, а СР обеспечивает их соблюдение.

14.4. Арендатор обязан незамедлительно информировать Администрацию и СР обо всех ставших ему известных правонарушениях в Здании, Помещении, Местах общего пользования и прилегающей территории для принятия необходимых и своевременных мер.

14.5. В случае возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС), связанной с какими-либо массовыми акциями, природными явлениями, незаконными действиями чрезвычайного характера, а также с возникновением чрезвычайных технических неполадок на территории ООО «Пилот ЛТД», Арендаторы, их клиенты и посетители должны действовать в соответствии с Нормами и Правилами поведения людей при возникновении ЧС.

           В данном документе под термином «Администрация» Стороны понимают администрацию ООО «Пилот ЛТД», а под термином «Здание», здание, принадлежащее ООО «Пилот ЛТД», расположенное по адресу: г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 13, корп.5.

БЦ «PILOT HOUSE»:

  • Находится в Северо-Восточном (СВАО) административном округе Москвы, в районе «Отрадное», по адресу: 127106, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 13, корп. 5, состоит из современных офисных и складских помещений различной площади.
  • НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ (ИФНС) №15.
  • ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС Арендаторам предоставляется БЕСПЛАТНО.
  • Ближайшие станции метро — «Владыкино» и «Окружная», 12-15 минут пешком.
  • Общая площадь БЦ «PILOT HOUSE» 2904 м2, на земельном участке 2.3 га.
  • Доступ в БЦ и в офисы осуществляется через центральный пост охраны КРУГЛОСУТОЧНО — 24/7.
  • ПАРКОВКА для автомобилей — наземная, бесплатная.
  • ОХРАНА на объекте круглосуточная .
  • В ближайшем окружении — административные здания, торговые центры, пункты питания и кварталы жилой застройки.
  • Обслуживает БЦ управляющая компания ООО «Пилот ЛТД».
  • лифт — пассажирский, ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ ЗАПРЕЩЕНА;
  • кондиционирование — местное;
  • вентиляция — поэтажная (приточно/вытяжная);
  • отопление — центральное, регулируемое;
  • напольные покрытия — ковролин, коммерческий линолеум, керамогранит;
  • система пожаротушения — гидрантная;
  • охранно-пожарная сигнализация;
  • современная система видеонаблюдения.
  • связь (интернет/телефония) — оптоволоконные линии Telecom TZ.
  • электрическая мощность здания — 300 кВт.

Условия аренды:

  • Прямая аренда от собственника;
  • Предоставление юридического адреса;
  • Форма налогообложения УСН;
  • Минимальный срок аренды — 11 месяцев;
  • Залог (возвратный депозит), равный 1-ой месячной арендной ставке.

В арендную ставку входит:

  • Стоимость эксплуатационных расходов Здания (пожарная сигнализация, охрана и организация доступа для арендатора в помещение 24 часа в сутки 7 дней в неделю, уборка МОП (мест общего пользования) в Здании, уборка прилегающей территории к Зданию, обслуживание инженерных систем и оборудования, являющегося неотъемлемой частью Здания).

Оплачивается дополнительно:

  • телекоммуникационные услуги Телеком TZ;
  • стоимость коммунальных платежей за горячее/холодное водоснабжение, отопление и электроэнергию;
  • клининговые услуги арендуемых помещений.
 

ДАННЫЕ УСЛОВИЯ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОФЕРТОЙ.

 

Подобрать помещение

Результаты опроса помогут нам выбрать наиболее подходящее для Вас помещение для аренды в бизнес центре.